Приветствую Вас Гость | RSS

Я узнал!

Воскресенье, 28.04.2024, 02:21
Главная » 2011 » Декабрь » 11 » О Ченнелингах
23:02
О Ченнелингах

О Ченнелингах

 

За минувшие годы феномен получения информации через контакты с неизвестными разумными субстанциями не только вышел из глубокого подполья, но и успел уже изрядно набить оскомину большому числу людей и, прежде всего, уфологам.

 

Помнится, в 1990-м году на междисциплинарной школе-семинаре «Непериодические быстропротекающие процессы в окружающей среде», проходившей в Томске, аудитория крайне недоверчиво восприняла доклад Александра Глаза из Дальнегорской «Группы-2» о сеансах связи с несколькими внеземными цивилизациями, подтвержденные огромным количеством магнитофонных записей. Полученная информация была весьма разнообразной, отличалась неординарным содержанием, но ею никто из ученых не заинтересовался.  Ребятам просто не поверили.

Но затем потихоньку начал пробиваться сначала слабенький ручеек, а со временем хлынул просто бешеный поток контактной информации, к которому сам собой напрашивается эпитет «мутный». Действительно, сейчас мало кем оспаривается, что поток этот крайне неоднородный, противоречивый, разномастный – словом, мутный, точнее не скажешь. Издано такое множество книг ченнелинга, что к ним уже теряется интерес. Потому что они противоречат друг другу, крайне запутывают ситуацию, дезинформируют научное сообщество по самым разным направлениям познания.

Так следует ли вообще на контактерскую информацию обращать внимание?

Лично мне кажется – нам этого не избежать. Потому что здесь все же идет какая-никакая информация, в отличие, скажем, от наблюдений НЛО, которые не приносят ясности.

При этом в подавляющем большинстве случаев мы определенно точно можем сказать, что инициатива в установлении контакта исходит со стороны иного Разума или еще каких-то других мыслящих субстанций. Только ОНИ решают, быть или не быть контакту. Подчиненное положение человека в этом случае уже никем, никакими исследователями не оспаривается. Это словно закон.

Отсюда становится понятным, что не МЫ решаем вопросы телепатической связи и взаимоотношений с иными разумными контрагентами, не МЫ управляем этими процессами, а за НАС решают, пойти на связь с данным субъектом или не пойти. Загадка ситуации состоит в том, что по непонятным причинам феномен контактирования развивается лавинообразно, и уже, пожалуй, не найдется, если говорить о России, более-менее крупного населенного пункта, где не было бы своих собственных контактантов. С чем это связано – остается лишь догадываться. Возможно, землян к чему-то готовят – к какому-то важному переосмыслению или к какой-то глобальной планетарной акции. Иное трудно предположить.

В настоящее время серьезно можно ставить вопрос лишь о качестве информации и их уровне. По содержанию она весьма разнородна и в большинстве случаев несет не знания, а дезинформацию. Почему? Возможно, для того, чтобы мы сами осмысливали обсуждаемые проблемы, не надеясь на подсказки. И уже ясно: качество информации напрямую зависит от интеллекта контактирующего и от его образовательного уровня. Людям примитивным идут столь же убогие, наивные по содержанию сведения. Точно по пословице: «с кем поведешься…»

Но то, что подчас получаемая информация бывает интересной, вызывающей раздумья о подлинной картине мироздания, мы смогли убедиться на своем опыте.

 

«Спрашивайте. Вы хотели узнать…»

 

Наверное, самое необычное и памятное, что было в опыте наших уфологических исследований, – это диалоги с неизвестным Разумом, которые члены Волжской группы вели в течение нескольких лет, с конца 1993-го по ноябрь 1997-го. Возможно, это было едва ли не самое интересное в нашей деятельности… По крайней мере, на тот период.


…Мы зажгли свечу, приготовили магнитофон к записи. Гена снял очки, отстегнул браслет часов с руки, лег на скамью рядом со столом, за которым расположились мы с Губиным. Получится ли сеанс на этот раз, в присутствии нового человека? Гена был смущен, сдержанно улыбался. Он поудобнее устроился на скамье, руки положил вдоль тела, под головой телогрейка. Все замолчали, лишь тихо потрескивало пламя свечи.

Минут десять ничего не происходило. Гена сонно дышал, иногда прижмуривался, глазные яблоки за прикрытыми веками двигались. Вдруг обе его руки стали медленно подниматься, достигли вертикального положения, кисти рук ощупывали что-то круглое. «Энергетический шар, – шепнул мне на ухо Гера, – всегда так начинается…» Между тем левая рука Геннадия сжала пальцы в щепоть и застыла вертикально, а правая несмело, с остановками, стала совершать маятниковые движения.

«Один, два, три, четыре… – начал отсчет Губин, задавая ритм движению руки. – Вы слышите нас?»

Ответом было молчание.

Снова счет и снова тихий вопрос Геры: «Ответьте: вы слышите нас?»

Вдруг губы Харитонова разомкнулись, и он внятно произнес: «Спрашивайте. Мы готовы отвечать…»

Я нажал клавишу магнитофона:

– Сегодня 7-ое января, девятнадцать часов вечера. У нас много вопросов к вам по разным направлениям мироустройства, жизни, науки, религии. Хотелось бы рассчитывать на понимание этого интереса к вашей цивилизации. По-моему, здесь огромный простор для сотрудничества. Для начала хотелось бы побольше узнать о вас, чтобы ничего не домысливать и не пугаться суеверных предположений. Итак, кто вы? Иная цивилизация, иная жизнь или одиночный источник информации?

– Мы, как и вы. Но вы – дети…

– Каково ваше место пребывания: Земля, Солнечная система или дальний космос?

– Мы – иной мир. Здесь нельзя сравнивать.

– В каких измерениях вы находитесь?

– Меряете вы…

– Понятно… У вас нет понятия мерности?

– Вы – ребенок, мы – старше. Мы пришли и учим вас. Если хотите, вы учите сами себя. Это условие контакта и условие эксперимента, поставленного вами.

– Нам хотелось бы быстрее овладеть новыми знаниями. Может, сейчас такой период, когда надо воспользоваться вашей помощью.

– Вы можете назвать период, когда наша помощь была не нужна?

– Да, затрудняемся… Наверное, она всегда была нужна. Есть ли у вас собственная планета обитания?

– Нет. Мы энергетический мир.

– Он охватывает всю Вселенную или только область Земли?

– Солнечную систему.

– В другие галактики вы не распространяетесь?

– Нет, вы не поняли: мы находимся в Солнечной системе, и сейчас мы занимаем ваш физический план, а именно – эмоциональный.

– Скажите: трехмерное измерение, в котором мы живем, оно не конечное?

– Это ваши сказки. Вы живете сейчас в пятимерном измерении. Но пользуетесь только тремя.

– Будет ли время, когда мы поймем, что можем пользоваться всеми пятью измерениями?

– Вопрос без смысла. Если бы этого не было, то зачем вы живете?

– Сколько всего измерений, бесконечное множество?

– У вас семь планов. Вы знаете это, вы называете это чакрами. Сейчас вы существуете в пяти измерениях. Мир не имеет измерений. Но вы поделили его. Изначально вы были поделены на пять миров.

– Назовите параметры этих измерений. Мы знаем длину, ширину, высоту, время…

– Вы говорите о физическом плане. Мы же говорим о другом. В вас находится минимум трое: эго, дух и душа. Религия здесь не врет.

– Все-таки об измерениях…

– Хорошо, давайте так: вы представляете, что вы реальны?

– Представляем.

– Потусторонний мир для вас – реальность?

– Спорный вопрос. Большинство человечества его не признает.

– То есть вы не называете его реальным?

– Да.

– Хоть он и существует… Так что же тогда реальность?

– То, что мы видим и ощущаем.

– Реальность – это одна из точек видения. Ваш мир тоже для кого-то потусторонний. Вы согласны с этим?

– Да, возможно…

– То есть вы согласны, что это просто одна из точек видения.

– Хорошо, а вы имеете возможность материального воплощения?

– Нет.

– Вам это не нужно?

– Нет.

– Нам трудно это понять. Как же вы выглядите для самих себя?

– Как атом. Представьте атом.

– Трудно представить. Но возможны ли элементы сотрудничества, взаимодействия землян с вами?

– А что мы делаем сейчас?

– Да, это начало.

– Нет, вы не правы: не вы первые, не вы последние.

– Вы порой называете себя «я». От себя или от цивилизации вы выступаете?

– Я повторюсь. Вас минимум трое: эго, дух и душа. Эго – это лично вы. Дух – это ваша основа. Мы же – часть души, ее составляющая. Мы не можем вмешиваться в ваш физический план. Мы пользуемся только вашими эмоциями.

– Это закон космического общения, что нельзя вмешиваться, или просто вы так считаете?

– Вы не должны вмешиваться даже в жизнь соседа. Вы уверены, что поступаете правильно?

– Нет, конечно… Далеко ли человеческая цивилизация отстала от вас?

– Мы не будем говорить об уровне – кто умнее, кто глупее. Иные уровни, иные. Скажите, кто глупее – собака или вы?

– Надеюсь, что собака. Или я ошибаюсь?

– А если собака считает, что она умнее, она не права?

– Но мы об этом, к сожалению, не узнаем…

– Спрашивайте…


 

Геннадий  Белимов «Загадочный Волжский»

Советуем почитать:
Категория: О необычном | Просмотров: 504 | Добавил: koks1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]