Приветствую Вас Гость | RSS

Я узнал!

Четверг, 25.04.2024, 19:40
Главная » О первых
Американские исследователи объявили о создании первых в мире генетически модифицированных обезьян.


Ученые в штате Орегон заявили, что им удалось успешно объединить около шести различных эмбрионов для получения трех здоровых самцов макак-резусов.

... Узнать полностью»
Категория: О первых | Просмотров: 505 | Дата: 09.01.2012

Примерно 2,5—2,6 млрд лет назад на материках, близко располагавшихся к полюсам, стали появляться ледники. Они оставили после себя типичную морену — крупные обломки, погружённые в глинистую массу. Известны такие осадки, как варвы, оставшиеся после таяния айсбергов, а также водно-ледниковые и ледниково-морские отложения. На валунах и гальке хорошо сохранились следы движения древнейшего ледника в виде различного направления штриховок. Найдено отполированное ложе, по которому перемещались древние ледники. В то время как полюсы покрывали ледники, на экваторе было довольно жарко: об этом свидет ... Узнать полностью»
Категория: О первых | Просмотров: 504 | Дата: 16.11.2011


Оказывается, первое письмо, отправленное по электронной почте, было зафиксировано в 1971 году. Составителем и отправителем его был Рэй Томлинсон, программист.

Именно он разрабатывал электронную почту в компьютерной сети «ARPANET», ставшую прообразом всем известной сети Internet. Содержание письма не сохранилось и, как утверждает его автор, там был написан простой набор букв. А важность его была в том, что это письмо было отправлено с одного компьютера на другой (подключенных к одной сети) через  «е-мейл». И значок «@», который мы использ ... Узнать полностью»
Категория: О первых | Просмотров: 543 | Дата: 19.07.2011

В начале XX века фотография стала неотъемлемой частью некоторых документов и, в том числе, паспорта. Надо сказать, что знакомый нам с детства вид паспорт приобрел только в 1915 году. Придумали такой дизайн англичане: небольшая книжечка в картонной обложке, а внутри – сведения о владельце и его небольшая фотография.

... Узнать полностью»

Категория: О первых | Просмотров: 543 | Дата: 15.07.2011

Согласитесь, представить, что когда-то не было современных высокоскоростных локомотивов, да что там локомотивов — паровозов и самих железных дорог, просто невозможно! Ведь Россия так велика и ее предприятия требуют стольких грузов! Между тем железнодорожный транспорт появился у нас только в XIX веке.
Для прокладки первой русской железной дороги, или, как тогда говорили, «железки», было создано акционерное общство, которое называлось «Общество Московско-Ярославской железной дороги». По законам того времени любая подобная кампания не может существовать без учредителей — дворян. Они были, но, как считают, выполняли рол ... Узнать полностью»
Категория: О первых | Просмотров: 637 | Дата: 14.07.2011

1 2 »