Приветствую Вас Гость | RSS

Я узнал!

Четверг, 25.04.2024, 07:40
Главная » 2011 » Декабрь » 06

Джессика Хиллтаут (Jessica Hilltout) путешествовала по Африке и фотографировала играющих в футбол детей и все приспособления, которые они делают собственными руками, чтобы поиграть в любимую игру.
Категория: Обо всём | Просмотров: 397 | Дата: 06.12.2011

Миражи – явление уникальное и непредсказуемое. В теории мы знаем о миражах все, ученые могут точно рассказать каков процесс возникновения миража, а вот на практике увидеть их не так-то просто, в основном из-за того что миражи не появляются по заказу, их явление всегда не предсказуемо.

Хозяйкой этого загадочного явления по преданию является Фата Моргана, мифическое создание, живущее на морском дне и обманывающее путешественников призрачными явлениями. Сложные явления миража с резким искажением вида предметов тоже носят название Фата-моргана.
Миражи – явление оптическое, возникает в атмосфере, фактически это отражение света между слоями воздуха различными по плотности. В истории есть примеры, как самых простых миражей, например, образ лужи на дороге или в поле, пустыне. А так же известны случаи, когда одновременно несколько людей видели огромные города, висящие в небе.
... Узнать полностью»
Категория: О необычном | Просмотров: 366 | Дата: 06.12.2011

Строительством чего занимается Китай в отдаленном районе посреди пустыни? Весьма впечатляющие по размерам неустановленные объекты были обнаружены спутниками посреди каменистой пустыни Гоби, вызвав шквал вопросов о том, постройкой чего предположительно занимается Китай в районе, который он использует для реализации собственных военных, аэрокосмических и связанных с ядерной энергетикой программ?

Странные изображения в пустыне на территории Китая
... Узнать полностью»
Категория: О необычном | Просмотров: 570 | Дата: 06.12.2011

Поисковые системы начинают индексацию социальной сети «Одноклассники»

Социальная сеть «Одноклассники» решила допустить поисковики на свои страницы. Конечно, блогеры Рунета посчитали своим долгом сообщить об этом своим читателям.

Итак, новость следующая:

... Узнать полностью»
Категория: О интернете | Просмотров: 427 | Дата: 06.12.2011

В Индии насчитывается свыше 600 миллионов бедных, 450 миллионов беспросветно нищих, 10 миллионов очень состоятельных людей, а также 130 тысяч миллионеров. Последние две категории, как и богатые туристы, являются клиентами открытого в 2010 году самого дорогого поезда в Индии – «Экспресса махараджей».

... Узнать полностью»
Категория: СамыеСамые | Просмотров: 529 | Дата: 06.12.2011

В преддверии очередного голосования россиян за «продолжение и углубление курса реформ», Блог Толкователя решил посмотреть рублёвские жилища тех, кто уже успел выиграть от этого «курса». Мы выбрали варианты из открытых источников, ценой от 10 млн. долларов за объект.

... Узнать полностью»
Категория: СамыеСамые | Просмотров: 633 | Дата: 06.12.2011

Народный Евдокимов6. XII 1957 – 7. VIII 2005

Родился 6 декабря 1957 года в городе Сталинске (с 1961 г. — Новокузнецк) Кемеровской области. Отец, Сергей Васильевич, — рабочий. Мать, Анна Петровна, родилась в 1924 году, работала на шахте.

У Евдокимова шесть братьев и сестер. В 1958 году семья переехала в село Верх-Обское Смоленского района Алтайского края. По окончании школы Михаил Евдокимов организовал в своем селе ВИА, пел и конферировал, затем учился в Барнауле в культпросветучилище на отделении балалаечников, затем работал шлифовщиком на Алтайском моторном заводе, администратором в столовой. Служил в армии в Нижнем Тагиле. В 1978 — 1979 годах занимал должность художественного руководителя сельского дома культуры в селе Усть-Катунь Смоленского района Алтайского края. В 1979 году поступил в Новосибирский институт торговли, был капитаном команды КВН. В 1981 году бросил учебу и уехал в Москву, за что был отчислен из института. Впоследствии, в 2000-х годах, все же окончил институт торговли, к тому времени переименованный в Сибирский университет потребительской кооперации (специальность — «экономика и управление на предприятии»).

... Узнать полностью»
Категория: Знаменитости | Просмотров: 1281 | Дата: 06.12.2011

Юлия Космачева фотографииРодилась в Минске в 1976 году.

С шести лет снималась в кино. 
Играла в ТЮЗе. 
Окончила журфак БГУ, была ведущей музыкальных программ на БТ («Столичный хит», «Дневники «Славянского базара»), автором и редактором цикла «Воскресный вечер с Валерием Дайнеко».

Трагически погибла 6 декабря 2000 года в Минске.

Галюня из «Белых рос» считала себя везучей, а погибла в 24 года.

25 лет назад на экраны страны вышли фильмы «Обуза» и «Белые росы», в которых сыграла Юля Космачева. О дочке и её ролях в кино впервые после трагедии вспоминает её мама Татьяна Космачева.

Несчастная девочка — это не о Юле

— Есть дети, которых привели в кино родители. У нас получилось наоборот — Юля привела меня на свои кинопробы, — рассказывает Татьяна Владимировна. — Режиссёр Грибов искал девочку на «Обузу». Пришел в минскую танцевальную студию «Ровесник», где танцевала Юля. Я как раз приехала из командировки, а Юля мне говорит: «Мама, мы идём на кинопробы». Она камеры не боялась совсем, поскольку с пеленок со мной на съёмках. Я всю жизнь работала директором съёмочной группы на БТ. Сперва в детской редакции, потом в музыкальной. Юлька ещё до кино снималась в каких-то телепередачах, вела с Зинаидой Бондаренко песенный конкурс «Красные гвоздики».
... Узнать полностью»
Категория: Знаменитости | Просмотров: 1578 | Дата: 06.12.2011

Самые красивые женщины в мире

 

1. Керр пьет только зеленый чай и втирает в кожу кокосовое масло, которое очень благоприятно на нее влияет. Также она питается только экологически чистыми продуктами.

... Узнать полностью»
Категория: СамыеСамые | Просмотров: 1382 | Дата: 06.12.2011

Хороший секс — это круто, плохой секс — отвратительно. Нет, ну правда. Кино, на мой взгляд, создано для того, чтобы быть красивым (советское, а впоследствии, русское кинопроизводство — отдельный разговор, который мы сейчас вести точно не будем). Секс в кино несет сразу несколько функций — возбуждает, будоражит, провоцирует, раздражает или смущает. Но это получается далеко не всегда. Об сцены плохого секса (не в смысле «ничего не получилось») часто спотыкались разные режиссеры в разное время. В том числе и очень талантливые.

 

1. Необратимость (Irréversible, 2002)

 

 

... Узнать полностью»
Категория: О фильмах | Просмотров: 1438 | Дата: 06.12.2011

Категория: О животных | Просмотров: 662 | Дата: 06.12.2011

Мы видели много примеров тому, как люди издеваются над животными. В этой подборке все наоборот. Животные одержали власть над людьми, произошел некий захват.


... Узнать полностью»
Категория: О животных | Просмотров: 429 | Дата: 06.12.2011

 

Недалеко от Панамского канала стоит знаменитая Долина квадратных деревьев. Эти деревья являются уникальной достопримечательностью, поскольку многие тополя здесь по неизвестным причинам имеют прямоугольные стволы.

... Узнать полностью»
Категория: СамыеСамые | Просмотров: 465 | Дата: 06.12.2011

Мы не перестаем восхищаться сильными людьми с потрясающей волей к жизни. Игнорируя жестокие удары судьбы, они продолжают бороться и активно жить, доказывая всем, что истинная сила человека в его духе, твёрдости характера и непоколебимости веры в лучшее. Этот пост посвящён самым сильным людям в мире, у которых действительно есть чему поучиться.

 

 

1. Дастин Картер

... Узнать полностью»
Категория: СамыеСамые | Просмотров: 601 | Дата: 06.12.2011

У каждого свое представление о красоте, и многие музеи подходят под разные ее определения. Хорошие музеи становятся частью окружающей их среды, используя природные материалы или поверхность с меняющимся светом. Многие красивые музеи сами по себе украшают ту местность, где они находятся, привлекая туристов со всего света. В сегодняшнем обзоре познакомим вас с музеями, которые расположены в зданиях с современным дизайном.

 

1. Музей MAS, Антверпен, Бельгия

 

 



Архитекторы Нойтелингс (Neutelings) и Ридижк (Riedijk) придали этому музею, стоящему на берегу реки, отличительный современный вид с помощью красного песчаника, привезенного из Индии и оконных стекол. Дизайн музея напоминает склады в старом порту Антверпена. Также, если вы поближе присмотритесь к 60-метровому зданию музея, то увидите 3185 серебряных рук - символ Антверпена. Вертикальный "бульвар"- несколько лифтов, которые идут по стеклянной спирали здания, открывает потрясающий вид на гавань и ведет к крыше, отрытой до полуночи.

 

... Узнать полностью»
Категория: СамыеСамые | Просмотров: 1098 | Дата: 06.12.2011

Рейтинг самых дорогих картин мира – регулярно обновляемый список произведений искусства, проданных на художественных аукционах в ХХ и ХХI веках.

 

Конечно же, оценивать рыночную стоимость мировых шедевров было бы кощунством, и рейтинг основывается лишь на результатах аукционных торгов, поэтому самые известные картины мира, принадлежащие государственным музеям, в список не попали.

 

Одно из самых легендарных произведений мировой живописи, принадлежащее кисти Леонардо да Винчи, картина «Мона Лиза» в книге рекордов Гиннесса указана как застрахованная на самую большую сумму картина.

 

 

14 декабря 1962 года, до выставки в США, страховка на картину была оценена в 100 млн. долларов. Лувр предпочел потратить деньги на охрану, а не на страховку. Если принять во внимание инфляцию, страховка в 2006 году соответствовала бы 670 млн. долларов.

То, что этот шедевр был признан самым дорогим – вполне ожидаемо, но вот некоторые другие картины, оказавшиеся в списке самых дорогих, способны удивить вас.

... Узнать полностью»
Категория: СамыеСамые | Просмотров: 433 | Дата: 06.12.2011

Категория: О Земле | Просмотров: 621 | Дата: 06.12.2011

Небольшой немецкий городок с хитрым названием, которое сразу же забывается. Люди здесь давно не живут, и лишь изредка приезжают туристы прогуляться по пустынным полуразрушенным улицам…

... Узнать полностью»
Категория: О городах | Просмотров: 485 | Дата: 06.12.2011

1. Рукопись Войнича



Это таинственная книга, написанная около 500 лет назад неизвестным  автором, на неизвестном языке, с использованием неизвестного алфавита. Рукопись Войнича пытались расшифровать множество раз, но до сих пор безо всякого успеха. Она стала Святым Граалем криптографии, но совсем не исключено, что рукопись есть лишь мистификация, бессвязный набор знаков.
... Узнать полностью»
Категория: Обо всём | Просмотров: 402 | Дата: 06.12.2011