Приветствую Вас Гость | RSS

Я узнал!

Четверг, 25.04.2024, 04:27
Главная » Фокусы

Театр теней рук

В солнечный день или вечером при свете лампы на ярко освещённой стене появляются чёткие тени. Сложите руки, как показано на одном из рисунков, встаньте у стены так, чтобы тень от вашей головы и плеч не загораживала тени от рук, и на стене появится тень козы, собаки, зайчонка и т.п. Пошевелишь одним, другим пальцем, и тень животного откроет рот, - собака залает, зайчонок замашет лапками. Можно на палец надеть колпачок из бумаги, чтобы сделать уши длиннее (осёл), вырезанные из бумаги клюв, хвост зажать между пальцами. Если тени показывают двое, можно разыграть целые сценки: собака лает, а коза грозит её забодать и т.п. Чтобы тени были чётки, свет должен падать прямо, а не сбоку, и лампа должна стоять не близко, а в двух, трёх метрах от стены. Ниже приведено несколько картинок теней. Каждый может придумать сам ещё столько же, если не больше. Включайте вашу фантазию и вечер на работе станет веселым и смешным. Смотрим...
 

... Узнать полностью»
Категория: Фокусы | Просмотров: 556 | Дата: 17.01.2012

Большая часть фокусов с картами состоит из двух частей: зритель выбирает карту, а затем фокусник делает какое-нибудь волшебное действие над его картой.

... Узнать полностью»
Категория: Фокусы | Просмотров: 609 | Дата: 24.04.2012

1) В колоде незаметно смотрим и запоминаем последнюю нижнюю карту (например 10 бубны)

2) Фокусник предлагает зрителю выбрать любую карту из колоды (последнюю он не должен выбрать)

3) Юзер выбирает карту, смотрит, запоминает. Пока держит у себя.

4) Осталась стопка карт, фокусник снимает сверху по небольшой стопочке, и склады ... Узнать полностью»

Категория: Фокусы | Просмотров: 446 | Дата: 17.01.2012

Зажечь сгоревшую спичку.

Но любой подросший ребенок может показать взрослым впечатляющий фокус. Впрочем, и взрослый может показать этот фокус веселой компании.

На глазах у изумленной публики Вы берете из пепельницы сгоревшую спичку и «на спор» зажигаете её с помощью только коробка.

Небольшая подготовка и тренировка и все получится!

Вам нужно подбросить в пепельницу, специально подготовленную спичку.



... Узнать полностью»
Категория: Фокусы | Просмотров: 733 | Дата: 17.01.2012

Трюк с картами "ЧЕХАРДА" (Leapfrog)

Из книги: Королевская дорога в карточную магию (The Royal Road to Card Magic) Джин Хугард и Фредерик Брови (Jean Hugard and Frederick Braue) 1948г (Глава 9)
Существует даже более поразительное вскрытие. Выбранная карта выпрыгивает на всеобщее обозрение перевернувшись через рубашки других.

1. Следуя обычной процедуре карта свободно выбирается, запоминается, возвращается в колоду и с помощью контроля переправляется на верх.

2. Затасуйте карту в низ колоды и оставьте её там.

3. Подснимите примерно треть колоды вместе с ключевой картой и поместите пачку на верх так, чтобы примерно на треть своей длины она выступала вперёд, позаботившись, чтобы при выполнении этого подснятия никто не увидел нижней карты.


... Узнать полностью»
Категория: Фокусы | Просмотров: 511 | Дата: 17.01.2012

1 2 »