Приветствую Вас Гость | RSS

Я узнал!

Четверг, 18.04.2024, 15:17
Главная » О сигаретах
- На то, чтобы скурить сигарету, по меньшей мере, курильщик тратит около пяти минут своей жизни.
- Сигареты и сигары признаны как фаллические символы, и даже некоторые интернет-сайты, посвященные курению, признаются как фетишизм. Как ни странно, но курение было напрямую связано с сексуальным бессилием.

Категория: О сигаретах | Просмотров: 857 | Дата: 13.03.2012

Независимые совершенно от никотина, стойкие к разным ядам крысы умирают обычно от дозы никотина из расчета 50 мг на килограмм плоти. По человеческим исследованиям, этот показатель для тебя гораздо ниже, он колеблется от 1/2 до 1 мг на кило веса. 

Категория: О сигаретах | Просмотров: 529 | Дата: 25.02.2012

Команда ученых под руководством специалистов из Оксфордского университета пришла к интересным выводам. Проведя несколько масштабных исследований, главной целью которых было выявление связи между зависимостью от курения и генетической составляющей, эксперты подытожили, что максимальная склонность к никотиновой зависимости присутствует в организмах тех людей, в генетическом коде которых были выявлены мутации, присутствующие в 8 и 19 хромосомах. В экспериментах приняли участие 41000 человек.

Категория: О сигаретах | Просмотров: 506 | Дата: 03.04.2012

С первого дня отказа от курения включается механизм самоочищения организма, увеличивается содержание кислорода в тканях. Начинает испытываться нехватка никотина, проявляются первые признаки «синдрома отмены»: нервозность, бессонница, головная боль. Следует помнить, что муки отвыкания длятся меньше месяца, но, не пройдя их, вы потеряете гораздо больше. 

... Узнать полностью»
Категория: О сигаретах | Просмотров: 1153 | Дата: 29.03.2012

Многие курильщики хотят как можно быстрее освоить сигарные азы. В процессе получения этих знаний очень часто возникают самые простые вопросы: как разжечь сигару? Как её дегустировать? Что является нормой, а что — дефектом?

20 самых распространенных вопросов о сигарах

Опытные афисионадо часто ставят под сомнение своё понимание тех или иных нюансов сигарного производства и дегустации. Они хотят познавать предмет всё глубже и разбираться в нём всё лучше. И потому задаются вопросами сложными и комплексными, ответы на которые не лежат на поверхности. И чем больше они узнают, тем лучше понимают, как мало знают.

Будь вы начинающий или искушённый афисионадо, для вас базисные вопросы сигароведения всегда будут оставаться актуальными и никогда — закрытыми. Именно ответы на такие «тривиальные» вопросы дают понять, насколько непростым может быть объяснение элементарных на первый взгляд явлений и насколько просто и доступно можно ответить на самые сложные вопросы.

... Узнать полностью»
Категория: О сигаретах | Просмотров: 570 | Дата: 03.01.2012

1 2 3 »