Приветствую Вас Гость | RSS

Я узнал!

Среда, 24.04.2024, 08:50
Главная » 2011 » Декабрь » 10

Родители-попугаи называют своих птенцов еще до того, как те смогут общаться с ними. Группа исследователей из Корнельского университета во главе с Карлом Бергом использовала видеокамеры для записи процесса общения зеленохвостых воробьиных попугаев (Forpus passerinus) в Венесуэле. Камеры были размещены в 16 гнездах дикого поселения попугаев, основанного еще в 1987 году. Исследование показало, что еще до того, как птенцы начинают щебетать в ответ на обращение родителей, взрослые особи дают каждому из них особый набор звуков, который затем используют, чтобы поговорить с птенцом.
Категория: О животных | Просмотров: 368 | Дата: 10.12.2011

Первый китайский парк-музей шоколада, находящийся в Пекине, привез в Шанхай выставку своих экспонатов под названием «Шоколадная страна чудес». Она будет проходить с 16 декабря по 19 февраля в художественном музее Himalaya Art Museum в Шанхае. 
В число экспонатов входят терракотовые воины из шоколада, шоколадная Великая Китайская стена, шоколадная обувь, одежда и сумки. Парк-музей шоколада открылся в Пекине в январе 2010 года. Его экспозиция включает в себя Великую Китайскую стену и 500 статуй терракотовых воинов в натуральную величину. ... Узнать полностью»
Категория: О еде | Просмотров: 430 | Дата: 10.12.2011

Вы несчастливы в браке и хотите быстрее закончить отношения со своим мужем или женой? Голландская гостиница Heartbreak Hotel (гостиница разбитых сердец) поможет вам развестись за 48 часов, а не за несколько месяцев.

... Узнать полностью»
Категория: Обо всём | Просмотров: 388 | Дата: 10.12.2011

Вышедший в декабре 2011 г. в прокат фильм «Высоцкий. Спасибо, что живой» вызвал множество обсуждений и вал народного творчества в рунете. Картина многим не понравилась: критикуют за невразумительность сюжета, искусственность образа героя и неуместность интриги вокруг исполнителя главной роли — его имя до сих пор не раскрыто, говорят, что ее не знают даже коллеги по съемочной площадке. Из-за сложного силиконового грима-маски и компьютерной графики опознать актера действительно затруднительно: основным претендентом называют Владимира Вдовиченкова или Сергея Безрукова. Последний стал героем фотожаб, во множестве плодящихся в интернете. 


Никита Высоцкий, сын певца, автор сценария фильма и человек, озвучивающий главную роль: 
Мы не называем фамилию актёра и не пишем ее в титрах именно для того, чтобы там не было никого, чтобы это был образ Высоцкого.

... Узнать полностью»
Категория: О фильмах | Просмотров: 682 | Дата: 10.12.2011