Приветствую Вас Гость | RSS

Я узнал!

Пятница, 26.04.2024, 10:05
Главная » 2011 » Декабрь » 03

1949 год.

22 ноября в доме престарелых в американском штате Висконсин на 85-м году жизни ушла из жизни дочь советского вождя Иосифа Сталина Светлана Аллилуева (Лана Питерс). Информация об этом была опубликована 28 ноября в газете The New York Times. Автор статьи отмечает, что подтверждения о смерти Аллилуевой у ее дочери Ольги (Криз Эванс), живущей в Орегоне, получить не удалось. Она наотрез отказалась разговаривать с журналистами как по телефону, так и лично. 

... Узнать полностью»
Категория: Знаменитости | Просмотров: 2798 | Дата: 03.12.2011

Американские астрономы открыли 18 новых планетАмериканские астрономы объявили об обнаружении за пределами нашей Солнечной системы 18 новых планет приблизительно равных массе Юпитера каждая и вращающихся вокруг звезд минимум в 1,5 раза массивнее Солнца.

С учетом этого открытия общее число известных науке экзопланет (планет, вращающихся за пределами Солнечной системы), вращающихся вокруг массивных светил, возросло на 50 процентов.

Все обнаруженные объекты находятся на относительно далек ... Узнать полностью»
Категория: О космосе | Просмотров: 557 | Дата: 03.12.2011

Число – это самая загадочная и самая простая для понимания абстракция. Специалисты изучают вибрации, свойственные каждому числу, и то влияние, которое они оказывают на характер и судьбу человека. Информация о таких вибрациях, отличающихся количеством колебаний в секунду, необходима каждому человеку для создания гармонии, словом, для того, чтобы обрести счастье.
Учёные утверждают, что с помощью магии чисел можно найти ответы на различные вопросы. Можно определить характер человека и его темперамент, предсказать определённые события в судьбе, определить наличие совместимости людей в работе, дружбе и браке, а также определить в каком городе и даже доме наиболее благоприятно и комфортно будет жить человек. Благодаря числам можно ускорять или замедлять происходящие вокруг нас события, преумножать любовь и удачу, а, при необходимости, убавлять неприятности.

С помощью чисел можно ускорять или замедлять происходящие вокруг нас события, приумножать удачу и любовь, убавлять неприятности. Не верите? Попробуйте сами! 

... Узнать полностью»
Категория: О числах | Просмотров: 1060 | Дата: 03.12.2011

Естественные магниты используются в магии в течение многих тысячелетий. Инки, Китайцы, Греки, Африканские Лебоны все они использовали силу природных магнитов. Они добавляли их в мешочки Гри-Гри. Усиливали ими заклинания.

Держали как точки силы и притяжения на алтарях. Магнит образовавшийся в толще земной коры привлекает удачу и желаемое, способствуют исцелению, помогает сохранить верность и усиливают чувства.

... Узнать полностью»
Категория: О необычном | Просмотров: 712 | Дата: 03.12.2011

Режиссёр: Петр Буслов
В ролях: Владимир Высоцкий, Оксана Акиньшина, Сергей Безруков, Андрей Смоляков, Иван Ургант, Максим Леонидов, Андрей Панин, Владимир Ильин, Дмитрий Астрахан, Анна Ардова, Владимир Меньшов
Описание: Действие фильма разворачивается в 1979 году, когда на одном из концертов Высоцкому становится плохо с сердцем. Он переживает клиническую смерть.

... Узнать полностью»
Категория: О фильмах | Просмотров: 477 | Дата: 03.12.2011

Режиссёр: Петр Буслов
В ролях: Владимир Высоцкий, Оксана Акиньшина, Сергей Безруков, Андрей Смоляков, Иван Ургант, Максим Леонидов, Андрей Панин, Владимир Ильин, Дмитрий Астрахан, Анна Ардова, Владимир Меньшов
Описание: Действие фильма разворачивается в 1979 году, когда на одном из концертов Высоцкому становится плохо с сердцем. Он переживает клиническую смерть.

... Узнать полностью»
Категория: О фильмах | Просмотров: 419 | Дата: 03.12.2011

iPhone 4 -крупнейшее событие в истории iPhone после появления самого iPhone.

border=

Создавая iPhone 4, дизайнеры и инженеры Apple не

 начинали работу с чистого листа. У них уже был трёхлетний опыт разработки телефонов, которые полностью перевернули наши взгляды на мобильные устройства. iPhone 4 воплощает все наши знания и опыт. И мы смогли упаковать их в изящный корпус толщиной всего 9,3 мм — iPhone 4 стал самым тонким смартфоном в мире.
Все новейшие технологии iPhone 4 помещаются между двумя глянцевыми панелями из алюмосиликатного стекла — именно такое используется для ветровых стёкол вертолётов и скоростных поездов. Благодаря химической обработке, которая делает стекло в 20 раз твёрже и в 30 раз прочнее пластика, оно становится сверхпрочным и более устойчивым к появлению царапин. Также это стекло пригодно для вторичной переработки.

Дисплей Retina на iPhone 4 — самый чёткий и яркий дисплей из всех, которыми когда-либо оснащались телефоны. На нём умещается вчетверо больше пикселей по сравнению с предыдущими моделями iPhone. Разрешение дисплея — 960x640 пикселей, плотность — 326 пикселей на дюйм. Это самое высокое разрешение среди дисплеев мобильных телефонов. Чтобы этого добиться, инженеры Apple разработали пиксели настолько маленького размера — всего 78 микрометров, — что человеческий глаз уже не способен различить отдельные из них. Поэтому текст отображается максимально чётко, а изображения — удивительно ярко. Технология IPS обеспечивает яркое изображение и высокую контрастность под любым углом просмотра.


... Узнать полностью»
Категория: О технике | Просмотров: 489 | Дата: 03.12.2011

Категория: Картинки | Просмотров: 377 | Дата: 03.12.2011

Давайте выяснять «кто есть кто…».

Как по подписи определить характер

... Узнать полностью»
Категория: Обо всём | Просмотров: 375 | Дата: 03.12.2011

Большой театр - Государственный академический театр оперы и балета России – самый крупный театр нашей страны, также является и самым значительным в мире, который расположен в центре Москвы. Здание театра воспринимается как один из символов России.

Спустя 6 лет реставраций и реконструкций основного здания, Большой театр снова радует взор Москвичей и гостей столицы своим великолепием. Все его верные зрители и артисты, соскучившиеся по красно-золотому залу и своей сцене, сознают масштаб этого события и преисполнены нетерпением и желанием вновь очутиться в его стенах.

... Узнать полностью»
Категория: Обо всём | Просмотров: 2134 | Дата: 03.12.2011

Одним из самых завораживающих мест Бразилии является национальный парк Ленсойш Mараненсеш (Lençóis Maranhenses), фантастический пейзаж которого не оставит равнодушным ни одного зрителя: белоснежные песчаные дюны до 40 м в высоту чередуются с удивительной красоты озерами.

Национальный парк Ленсойш Mараненсеш
... Узнать полностью»
Категория: О Земле | Просмотров: 447 | Дата: 03.12.2011

Народные традиции, поверья и суеверия :)* За подаренный нож надо обязательно дать выкуп. Или даже просто за показанный вам нож.

* Уезжать в дождь – хорошая примета. Ещё хорошая примета – уезжать в Таиланд, в Эмираты, в Европу. Хорошо также улетать в смерч или ураган.

* Перед дорогой нельзя зашивать ширинку на брюках. Только застегнуть.

* Вообще ничего нельзя зашивать на себе. Для этого есть хирурги.

*Перед дальней дорогой нельзя зашиваться от пьянства – дорога будет трудной и невозможно скучной.

*Нельзя смотреть на Париж. Увидеть Париж – к смерти.
... Узнать полностью»
Категория: Пословицы | Просмотров: 345 | Дата: 03.12.2011

23 бесполезных, но очень интересных факта
Жизнь - интересная штука, о которой мы почти ничего не знаем. Если, конечно, не занимаемся ее изучением в очень специализированных институтах. 

Вот несколько интересных, а порой и смешных фактов о нас, планете и жизни в целом.

1. Библия переведена на 2462 языка. Включая клингонский, язык инопланетян из сериала "Стар Трек".

2. Вес всех муравьев на планете Земля приблизительно равен весу всех людей, ее населяющих.

3. В Бразилии водится паук, чей укус может вызвать у человека эрекцию, не проходящую в течении многих часов.

... Узнать полностью»
Категория: Обо всём | Просмотров: 354 | Дата: 03.12.2011

Понятное дело , что у всех пользователей социальной сети facebook разное количество друзей , однако по статистике у среднего пользователя facebook 130 друзей , причем общается он исключительно с 4-7 из них.

 

 




Порядка 25 процентов пользователей facebook узнавали , что их возлюбленная (ый) бросает их после того , как та (тот) менял(а) семейное положение на своей странице.

... Узнать полностью»
Категория: О интернете | Просмотров: 376 | Дата: 03.12.2011

Социальная сеть вконтакте является самой посещаемой социальной сетью в России , хотя несколько лет назад об этом не могло быть и речи. Уже сегодня ежедневная аудитория вконтакте превышает 25 миллиона человек. Кроме того , по некоторым данным вконтакте находится на 35 месте среди самых посещаемых сайтов мира.






Не смотря на тот факт , что адрес социальной сети вконтакте легко запоминающийся , его довольно часто ищут в поисковых системах.



... Узнать полностью»
Категория: О интернете | Просмотров: 720 | Дата: 03.12.2011

Наверняка многие из Вас читали роман Стивена Кинга под названием "Темная Башня", или Властелина Колец с его мордорской башней? Вы будете очень удивлены, узнав что фантастическая огромная башня все же существует, при чем создал её не какой-то злой гений, а природа. Называется она — Pico Cão Grande, что переводится как Пик Великой собаки и расположена на небольшом остров Сан-Томе в Гвинейском заливе у берегов Африки
гора на сан-томе

... Узнать полностью»
Категория: О Земле | Просмотров: 426 | Дата: 03.12.2011

Удивительная гора Рорайма — потеряный мир в лесах Амазонки

гора рорайма

Гора Рорайма возвышается на стыке границ Бразилии, Венесуэлы и Гайаны.Эта высокая гора из песчаника, которая выступает почти на 9 100 футов (2 770 метров) из леса Амазонки. Гора Рорайма стала известной  в 1912, когда сэр  Конан-Дойль написал свой роман под названием "Потерянный Мир". В нем он описал гору Рорайма, как убежище для динозавров, которые, жили изолированными  в течение миллионов лет на горной вершине. Конан-Дойль был вдохновлен британским ботаником Эверардом Им Терном, который 18 декабря 1884 с Гарри Перкинсом,  первым  достигнул вершину горы Рорайма.

... Узнать полностью»
Категория: О Земле | Просмотров: 366 | Дата: 03.12.2011

Огромные кузнечики – гигантские уэта, являются эндемиками Новой Зеландии. В природе есть 11 видов гигантских уэта, большинство из которых значительно больше тех, что изображены на картинках.

Гигантский уэта с удовольствием поедает морковку

Обнаружено самое большое насекомое в мире

... Узнать полностью»
Категория: О насекомых | Просмотров: 536 | Дата: 03.12.2011

Основными новинками этого года являются электрокары и гибриды. В последнее время автошоу в Японии не пользовалось особой популярностью из-за спада производства и того, что пальма первенства на авторынке перешла к Китаю.

В автошоу не принимает участие компания Ford, а большинство европейских компаний представило свои новинки на весьма скромных стендах.

Автосалон в Токио 2011

Журналисты рассматривают концептуальный автомобиль BMW i8 на 42-ом автошоу Tokyo Motor Show 2011 в Токио.

... Узнать полностью»
Категория: Автомобили | Просмотров: 408 | Дата: 03.12.2011

Самые чистые страны мира

В мире практически не осталось девственно чистых уголков, где бы ни ступала нога современного человека с его губительным отношением к природе. Многие из нас начали задумываться о собственном отношении к окружающему миру и стали отказываться от не экологических видов топлива, кто-то и вовсе пересел с автомобиля на трамвай, а кто-то устанавливает на дачах ветрогенераторы и пытается преобразовать энергию ветра в электрическую.

... Узнать полностью»
Категория: О странах | Просмотров: 518 | Дата: 03.12.2011

Перед вами одно из самых необычных и живописных озер в мире — Гамильтон Пул (Hamilton Pool). Оно находиться в 37 км к западу Остина (Техас, США). Необычное оно тем, что является одновременно подземным и наземным озером. А подчеркивает всю эту красоту, сказочный водопад, ниспадающий с 15-метровой высоты. Красота невероятная ...
Сказочное озеро Hamilton Pool

... Узнать полностью»
Категория: О Земле | Просмотров: 394 | Дата: 03.12.2011

Изготовление банкнот начинается с производства специальной бумаги. Что же  делает эту денежную бумагу такой  особенной? Дело в том, что обычная бумага изготавливается из дерева. А для производства денег используют
бумагу из хлопка и льна. Процесс из восьми стадий начинается с того, что 3 тонны хлопка загружают в гигантский бойлер и 2 часа готовят под давлением.

... Узнать полностью»
Категория: О деньгах | Просмотров: 669 | Дата: 03.12.2011

Интересная веб-камера для просмотра в вечернее время:

Смотреть онлайн: Веб-камера у гнезда колибриВеб-камера у гнезда колибри.
Санта-Ана, Соединенные Штаты Америки

Веб-камера показывает гнездо птички колибри по имени Феба (Phoebe). За год Феба делает от 4 до 5 кладок яиц. И всё это происходит перед веб-камерой. Феба относится к виду Allen’s hummingbird и весит всего 5 граммов. Трансляция с веб-камеры ведется в высоком качестве.

Внимание! Ночью, чтобы не нарушать покой колибри, гнездо не подсвечивается. Поэтому, при просмотре учитывайте тот факт, что камера находится в округе Ориндж (штат Калифорния). Разница с московским временем составляет – 11 часов (т.е. если в Москве 12 часов дня, то в Калифорнии 1 час ночи). Для жителей европейской части оптимальное время просмотра – вторая половина дня и ночь.

... Узнать полностью»
Категория: О животных | Просмотров: 438 | Дата: 03.12.2011

В США, недалеко от Нового Орлеана расположены очень странные болота под названием Манчак.

Из грязной воды возвышаются старые кипарисы, которые, как кажется, являются единственными признаками жизни в этой жуткой и гиблой местности. Но все же, обитают тут аллигаторы и другие смертоносные твари.

... Узнать полностью»
Категория: О необычном | Просмотров: 523 | Дата: 03.12.2011

Список составляют работы на совершенно разные темы и стили. Тут и зомби, и говорящие акулы, и коты с человеческими пальцами, и медведи-режиссеры. Также можно выделить рекламы об окружающей среде и гуманизации энергии технологий, когда, казалось бы, и природа и технологии выходят из-под контроля.

10 лучших рекламных роликов 2011 года

Поздравления всем тем, кто представлен в списке, тем креативным людям, которые несут свои яркие взгляды в жизнь.

... Узнать полностью»
Категория: СамыеСамые | Просмотров: 526 | Дата: 03.12.2011

Этот старинный инструмент, сотворённый более двух тысячелетий тому назад, когда люди полагали, что Земля – это центр Вселенной. Астролябию иногда называют самым первым компьютером. Несомненно,  это устройство с глубочайшей загадочностью и красотой

астролябия

... Узнать полностью»
Категория: О истории | Просмотров: 764 | Дата: 03.12.2011

У украинского футбола есть свои традиции, одна из них держать в тайне зарплаты своих игроков.
Вот, например, Madrid Real и Manchester United выкладывают информацию о доходах спортсменов на официальных сайтах.
Говорят, что скрывать информацию о доходах выгодно для клубов, дабы сократить уплату налогов.
Далее представлена лишь оценка экспертов зарплат игроков украинского футбола, ведь цифры не прописаны даже в контракте.

1. Андрей Воронин
Годовой доход: $ 3,5 миллиона.
ФК: Динамо (Москва)
Позиция: Нападающий

Футболисты и их доход за год(23 фото)

... Узнать полностью»
Категория: Знаменитости | Просмотров: 568 | Дата: 03.12.2011


Начиная с 12-го октября, российские блогеры оживленно обсуждают только что открывшийся факт того, что сын Президента РФ Дмитрия Анатольевича Медведева – Илья Дмитриевич Медведев – несколько лет назад принял участие в съемках «Ералаша».

... Узнать полностью»
Категория: Знаменитости | Просмотров: 1263 | Дата: 03.12.2011