Приветствую Вас Гость | RSS

Я узнал!

Четверг, 28.03.2024, 23:56
Главная » 2011 » Декабрь » 11
Категория: О необычном | Просмотров: 457 | Дата: 11.12.2011

Психометрия – один из способов сверхчувственного восприятия, заключающийся в считывании информации с предмета, где запечатлена запись о прошлых событиях, для которых данный предмет являлся своеобразным «очевидцем». Однако, чтобы эти сведения получить, требуется особый дар.
Психометрия – один из способов сверхчувственного восприятия
Он родился в начале XX века в Голландии в семье провинциального актера. В детстве Жерар часто болел и страдал от одиночества и от невнимания родителей. Уже в шестилетнем возрасте мальчик обнаружил в себе дар дальновидения, пересказав своему учителю, во что одета его девушка, и назвав дату его свадьбы с ней. В восемь лет мать отдала его в детский дом.
Категория: О необычном | Просмотров: 453 | Дата: 11.12.2011

В начале 90-х годов на Западе вышла "увесистая" книга — "Самая большая тайна". Её автор — Дэвид Айк — утверждает, что на Земле с очень давних времён рядом с людьми обитает раса человекорептилий, поставившая своей целью захватить планету и поработить человечество. И последние несколько десятилетий, согласно Айку, "разумные ящеры" близки к воплощению в жизнь своих чёрных замыслов. 

Ниже приведены выдержки из знаменитого интервью Д. Айка американскому журналу "Leading Edge", неоднократно появлявшегося в печатных изданиях разных стран. 

"Мои исследования показали, и этому даны детальные объяснения в книге, что если вы вернётесь достаточно далеко в прошлое, то найдёте там множество таких рас, которые переплетены с человечеством. Есть одна специфическая группа, которая до сих пор активно действует в физическом мире. Это раса рептилий — те, кого мы называем "Аннунаки" (по шумерским табличкам). 
... Узнать полностью»
Категория: О необычном | Просмотров: 685 | Дата: 11.12.2011

О Ченнелингах

 

За минувшие годы феномен получения информации через контакты с неизвестными разумными субстанциями не только вышел из глубокого подполья, но и успел уже изрядно набить оскомину большому числу людей и, прежде всего, уфологам.

... Узнать полностью»
Категория: О необычном | Просмотров: 499 | Дата: 11.12.2011

10 интересных фактов о жизни в космосе

 

1. За один день вы станете свидетелем восхода солнца 16 раз

На низкой околоземной орбите cолнце заходит и всходит каждые 90 минут, что лишает человека полноценного сна из-за отсутствия привычных циклов смены дня и ночи. Чтобы этого избежать, на МКС администраторы настраивают расписание космонавтов на 24 часа и, насколько это возможно, пытаются сохранить земной график.

... Узнать полностью»
Категория: О космосе | Просмотров: 475 | Дата: 11.12.2011

Вогнутые полые миры 
Сайрус Тид, эксцентричный доктор из Нью-Йорка, предложил идею вогнутого мира в 1869, назвав свою схему «Сотовой космогонией». Он основал культ, названный «Корешанский союз» (англ. Koreshan Unity) и базирующийся на его воззрениях (он сам их называл «Корешанство», англ. Koreshanity). В 1894 году у него имелось уже 4000 последователей; основная их колония сохранилась сейчас в виде исторического заповедника в Эстеро, Флорида. Они утверждали, что им удалось экспериментально доказать вогнутость Земли через наблюдения за побережьем Флориды с использованием оборудования, название которого можно приблизительно перевести как «выпрямитель» (англ. rectilineator).
Несколько немецких писателей XX века, среди которых Питер Бендер, Йоханнес Ланг, Карл Нойперт и Фриц Браун, публиковали работы в защиту теорий полой Земли (они это называли Hohlweltlehre). Здесь даже утверждалось, хотя и без указания источников, что Гитлер так серьёзно верил в теории вогнутой Земли, что послал экспедицию (завершившуюся неудачно) с заданием шпионить за британским военно-морским флотом посредством наведения камер в небо. Видимость закругленности Земли Бендер, немецкий лётчик, объяснял оптическим обманом.
... Узнать полностью»
Категория: О Земле | Просмотров: 553 | Дата: 11.12.2011

Какая жизнь наступит после смерти?

Жизнь после смерти вообще – одна из самых противоречивых тем и извечный вопрос. Интересно, что на земле, где за тысячи лет цивилизации существовало огромное количество всевозможных верований и религий, во всех из них в том или ином виде есть идея продолжения жизни после прекращения земного существования. В культурах, разделенных как географически, так и исторически, проявляются поразительные совпадения в описаниях загробной жизни.

В мире вновь заговорили об убийстве Бен Ладена – на это раз главной темой обсуждения стал способ уничтожения преступника. Застрелить террориста оказалось делом банальным, поэтому пехотинцы решили превратить процесс убийства в священный ритуал – для уничтожения лидера «Аль-Каиды» американцы использовали пули, на 13% состоящие из свиного жира.

... Узнать полностью»
Категория: О необычном | Просмотров: 440 | Дата: 11.12.2011


 

Этот фильм из разряда «не поверю, пока не увижу сам». Вам предоставляется возможность увидеть самим то, о чём Вы, возможно, много слышали и не верили в это. И в такие способности человека действительно сложно поверить, потому что они невероятны.

Но самое удивительное то, что этот фильм говорит Вам открытым текстом – это всё обычные люди, такие же как и Вы, и что Вы тоже можете делать тоже самое и гораздо больше. Приподнимите край занавеса, за которым можно увидеть краешек того мира, наступление которого неминуемо наступает, с невероятными способностями людей, которые будут жить в нём.

... Узнать полностью»
Категория: О необычном | Просмотров: 380 | Дата: 11.12.2011

Категория: О космосе | Просмотров: 494 | Дата: 11.12.2011

«Джеронимо!» – с таким выкриком прыгают с самолета американские воздушные десантники. Своим происхождением традиция обязана вождю апачей Джеронимо (1829-1909), имя которого наводила на белых поселенцев такой страх, что стоило кому-нибудь крикнуть: «Джеронимо!», как все выпрыгивали в окна.

Джеронимо
... Узнать полностью»
Категория: Знаменитости | Просмотров: 479 | Дата: 11.12.2011

Монах пообещал за ночь собрать в одной книге знания о целом мире. Осознав, что не в силах справиться с заданием, он призвал на помощь самого черта. Так появилась самая большая в мире рукопись о Вельзевуле, овеянная страшными легендами и снабженная метровым портретом самого нечистого… 

75 кг весят 312 страниц пергаментных свитков, на которых записано Знание об этом бренном мире. 160 телят были заколоты, а содранная с них кожа высушена, чтобы сделать пергамент, а потом нанести на него таинственные письмена, которые могли разобрать лишь местные грамотеи.

... Узнать полностью»
Категория: Обо всём | Просмотров: 795 | Дата: 11.12.2011

Существует ли дверь в Зазеркалье?
В народной магии зеркалам придавалась особая роль. Внимательное отношение к ним связано с тем, что зеркало переворачивает отражаемое пространство, которое как бы продолжается внутри зеркала. Создается впечатление, что зеркало может отражать не только видимые предметы, но также мысли и чувства человека, а также забирать его душу в умопомрачительное Зазеркалье. Именно по этой причине зеркала, а вместе с ними и все отражающие поверхности принято завешивать или убирать, когда в квартире есть покойник. Немалое значение имеет зеркало и при гадании, где, как считается, девица на выданье может увидеть своего суженого, если расположить зеркала определенным образом. Таинственная роль зеркал нашла свое место в качестве вспомогательного сюжета в таких известных сказках, как «Алиса в Стране чудес», «Снежная королева» и «Королевство кривых зеркал». Особое значение в смысле телепортации имеет так называемое зеркало Козырева, названное в честь его изобретателя Н. А. Козырева. Зеркало представляет собой отполированный до зеркального блеска лист алюминия, свернутый по спирали, внутрь которого помещается человек. Опыты по исследованию зеркала Козырева проводились в Сибирском отделении Академии наук в 90-е годы XX века. Было установлено, что испытуемые, помещенные внутрь цилиндрической спирали, испытывали особые психофизические ощущения. Многие из них становились участниками давно прошедших исторических событий и переносились в другое пространство, получали эффект «выхода из собственного тела» и т. д. ... Узнать полностью»
Категория: О необычном | Просмотров: 397 | Дата: 11.12.2011

Воистину сказано: «Лицом к лицу лица не увидать». Сорок пять лет понадобилось мне, чтобы наконец решиться поехать на озеро Данилово. Хотя находится сей водоём всего-то в 47 километрах от моего родного Муромцева, что на севере Омской области. И только оказавшись в Москве, за тысячи вёрст от родных мест, спустя годы я вдруг сделал ошеломляющее для себя открытие — озеро-то неземное!
А началось всё с поездки в Нижневартовск. Здесь в марте девяносто шестого встретился я с ясновидящей Ольгой Гурбанович, в парапсихологических способностях которой уже много раз убеждался.

Я пришёл к ней с заранее подготовленными вопросами и неожиданно на один из них («Действительно ли вода озера Данилово исцеляет?») получил потрясший меня ответ. Оказалось, что это озеро рождено космосом. Вода в нём обладает целебными свойствами, но люди даже не подозревают об этом. (Позднее выяснилось, что Данилово действительно рождено космосом, поскольку образовалось от падения метеорита).
... Узнать полностью»
Категория: О необычном | Просмотров: 726 | Дата: 11.12.2011


Брюс Ли - Ему было 32 года.

Против актера было применено древнее таинственное боевое искусство дим-мак, известное также как искусство отсроченной смерти

... Узнать полностью»
Категория: Знаменитости | Просмотров: 482 | Дата: 11.12.2011

15 интересных фактов о фильме "Высоцкий. Спасибо, что живой"Фильм «Высоцкий. Спасибо, что живой», вышедший на экраны 1 декабря 2011 года, вызвал массу противоречивых и обсуждений. Сразу же вокруг фильма возникло много слухов, а также стали известны интересные факты о съемках. 

1. Сын Высоцкого рассказал, что над съемкой фильма работали пять лет практически без выходных. «У нас было больше ста съемочных дней, это каждая смена по 12 часов и больше. В команде примерно 850 человек, не считая актеров, которые были заняты в массовых сценах». 

2. Малиновое поло, которое на киношном Высоцком в сцене клинической смерти, сшили в количестве десяти штук по лекалам Prada

3. Белые концертные брюки Высоцкого купили в бутике Gucci.

4. Аэропорт снимали в белорусском Бресте, Дом культуры - в узбекской Бухаре.

... Узнать полностью»
Категория: О фильмах | Просмотров: 517 | Дата: 11.12.2011

Сразу после возвращения Юрия Гагарина на Землю советские СМИ поспешили распространить высказывание первого космонавта о том, что он "никакого Бога там не видел”. Но мало кто, знает, что вскоре Гагарин стал горячим сторонником восстановления храма Христа Спасителя в Москве, Религиозные чувства охватывали и американских астронавтов, побывавших на Луне. А в последние годы на МКС стали происходить и вовсе необъяснимые явления. Космонавты рассказывают о присутствии на орбите некоего объекта, который следит за ними.

"Космическая полиция”

В 1957 году СССР запустил в космос летающий объект – первый искусственный спутник. Он благополучно выполнил свою миссию, но сейчас уже можно сказать: нам словно давали время на размышление и шанс одуматься.

Запущенный в том же году советский "Спутник-2″ был предупреждён недвусмысленно – на протяжении полёта рядом с ним летел какой-то космический аппарат. Он сделал вираж, подлетев к нашему спутнику, удалился и снова приблизился. С Земли этот странный эскорт удалось сфотографировать венесуэльскому учёному Л.Корралесу. В СССР об этих фотографиях знало лишь руководство страны. ... Узнать полностью»
Категория: О необычном | Просмотров: 517 | Дата: 11.12.2011

Тайна самодвижущихся гробов Барбадоса

 

С начала XIX века многие пытались и до сих пор пытаются раскрыть знаменитую загадку самодвижущихся гробов на острове Барбадос. Между 1807 и 1819 годами тяжелые свинцовые гробы внутри одного из склепов на кладбище в городе Остинз Бэй неоднократно перемещались самым непостижимым образом, причем без чьей-либо посторонней помощи. Чтобы передвинуть такой гроб, требовалось шесть человек.

... Узнать полностью»
Категория: О необычном | Просмотров: 373 | Дата: 11.12.2011


 

Кометы Крейца- это семейство околосолнечных комет, тех самых, что иногда попадают в зону видимости коронографа Сохо в виде «скребущих» и падающих на Солнце объектов. Обычно это мелкие обломки, возникшие видимо от развалившегося около тысячи лет назад вблизи Солнца одного большого объекта.
Эти невидимые тёмные кометы становятся заметны лишь тогда, когда подходят непосредственно к поверхности Солнца и за несколько дней отращивают длинные яркие хвосты,впоследствии разваливаясь, испаряясь, или падая «прямо» на светило. 
... Узнать полностью»
Категория: О космосе | Просмотров: 442 | Дата: 11.12.2011


Некоторые люди полагают, что законы физики не действуют в Бермудском треугольнике. Это одно из двух мест в мире, где стрелка компаса не показывает реальный север.

 

С 1950 года стали вестись отчеты о странных исчезновениях из этого региона . Это - океанская область, которая глотает суда и самолеты безвозвратно. Ранняя история Бермудского треугольника датируется с 16.09.1950 года, статьей, которая говорила об исчезновениях судов и самолета между Флоридой и Бермудами.

В последующие годы долго разбирались, кто может быть ответственным за эти странные исчезновения. До настоящего момента только по официальным данным в Бермудском треугольнике пропало безвести 428 судов.

Первый зарегистрированный факт исчезновения в Бермудах: в 1945 году пять самолетов бомбардировщиков загадочно исчезли при пролете через эту область, однако их товарище долетели до базы. Этот факт замалчивался правительством США до недавнего времени.

... Узнать полностью»
Категория: О необычном | Просмотров: 374 | Дата: 11.12.2011

Интересно, что в течение трех дней после смерти, ферменты, оставшиеся в организме, начинают разлагать тело. Разорванные клетки становятся пищей для жизни бактерий в кишечнике, которые освобождают достаточно вредного газа, чтобы раздуть тело и заставить глаза выпучиться.

Шведская компания, Promessa предложила новый способ захоронения. Они заморозят тело в жидком азоте, и разрушат его высокочастотными колебаниями, оставив только мучнистый пепел. Компания утверждает, что это "экологическое захоронение" будет разлагаться в 6 до 12 месяцев.

 

Интересный факт, зороастрийцы в Индии оставляют тела мертвых на съедение стервятникам.

Королева Виктория настаивала на том, чтобы ее похоронили с купальным халатом ее давно умершего мужа, принца Альберта.

На Мадагаскаре семьи выкапывают кости мертвых родственников. Старый саван отдается бездетной паре, чтобы покрыть супружескую кровать. А покойника перехоранивают в новом.

Во время железнодорожного строительства в Египте в 19 веке строительные компании обнаружили так много мумий, что они использовали их в качестве топлива для локомотивов.

Интересный факт о смерти доказали ученые, в 1907 году доктор из Массачусетса провел эксперимент со взвешиванием человека до и после смерти и сообщил, что тело потеряло 21 грамм после смерти. Именно столько весит душа.

Предполагается, что 100 миллиардов человек умерло за все время существования людей.

... Узнать полностью»
Категория: О необычном | Просмотров: 459 | Дата: 11.12.2011

Известно, что в римские времена сновидения цезаря обсуждались в римском сенате. Они считались сообщением от богов .

Через 5 минут после сна человек помнит только половину содержания своего сновидения, а через 10 минут забывает его на 90%.

 

Исследования показали, что во время сна наш мозг имеет такую же активность, как и во время бодрствования.

Слепые от рождения люди не видят снов, как видим их мы - зрячие. Им снятся ощущения, к которым они привыкли.

Человеку обычно снится от четырех до семи снов за ночь, но большинство из них забывается утром.

Ученые доказали, что животным тоже снятся сны. Понаблюдайте за своей собакой или кошкой, она будет вздрагивать во сне, как это делаем мы, когда приснится что-то страшное.

Эротические сны бывают настолько реальны, что могут довести до оргазма.

На сон влияют шумы в первый и последний час сна. Если вас разбудили в это время, будет тяжело уснуть снова.

Частые сны указывают на высокую психическую активность.

Когда человек дремлет, сны снятся постоянно, но в глубокой фазе, например при большой усталости, они не снятся вообще.

Людей, которые умеют управлять своим сном, создавая свои собственные сновидения, называют аингерами, а сами сны осознанными сновидениями или ОС.

... Узнать полностью»
Категория: Обо всём | Просмотров: 358 | Дата: 11.12.2011

1. На севере Камчатки, среди малочисленной народности приморских коряков, на протяжении многих веков почиталось за большую честь, что гость вступает в интимную связь с женой хозяина. С этой целью супруга старалась выглядеть перед желанным гостем такой обольстительной, чтобы он не смог устоять перед соблазном.

... Узнать полностью»
Категория: О людях | Просмотров: 374 | Дата: 11.12.2011

Сколько длятся сутки? Зависит от обстоятельств. Сутки — это период времени, за который Земля совершает один поворот вокруг своей оси. И он никогда не бывает ровно двадцать четыре часа.

... Узнать полностью»
Категория: О числах | Просмотров: 396 | Дата: 11.12.2011