Приветствую Вас Гость | RSS

Я узнал!

Воскресенье, 28.04.2024, 18:37
Главная » 2011 » Декабрь » 11 » Интересные факты о смерти.
12:04
Интересные факты о смерти.

Интересно, что в течение трех дней после смерти, ферменты, оставшиеся в организме, начинают разлагать тело. Разорванные клетки становятся пищей для жизни бактерий в кишечнике, которые освобождают достаточно вредного газа, чтобы раздуть тело и заставить глаза выпучиться.

Шведская компания, Promessa предложила новый способ захоронения. Они заморозят тело в жидком азоте, и разрушат его высокочастотными колебаниями, оставив только мучнистый пепел. Компания утверждает, что это "экологическое захоронение" будет разлагаться в 6 до 12 месяцев.

 

Интересный факт, зороастрийцы в Индии оставляют тела мертвых на съедение стервятникам.

Королева Виктория настаивала на том, чтобы ее похоронили с купальным халатом ее давно умершего мужа, принца Альберта.

На Мадагаскаре семьи выкапывают кости мертвых родственников. Старый саван отдается бездетной паре, чтобы покрыть супружескую кровать. А покойника перехоранивают в новом.

Во время железнодорожного строительства в Египте в 19 веке строительные компании обнаружили так много мумий, что они использовали их в качестве топлива для локомотивов.

Интересный факт о смерти доказали ученые, в 1907 году доктор из Массачусетса провел эксперимент со взвешиванием человека до и после смерти и сообщил, что тело потеряло 21 грамм после смерти. Именно столько весит душа.

Предполагается, что 100 миллиардов человек умерло за все время существования людей.

Советуем почитать:
Категория: О необычном | Просмотров: 462 | Добавил: koks1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]