Приветствую Вас Гость | RSS

Я узнал!

Понедельник, 29.04.2024, 11:35
Главная » Знаменитости
Сейчас этому человеку 61 год, а во времена своей молодости он представлялся то пилотом самолета, адвокатом, профессором колледжа, педиатром и прочими титулами и должностями. Именно по мотивам его приключений был снят фильм "Поймай меня если сможешь”. Первый известный случай мошенничества в исполнении Фрэнка произошел еще во времена, когда он был зеленым юношей, которому для привлечения противоположного пола понадобились деньги. Фрэнк попросил у отца его кредитную карточку, чтобы расплачиваться за бензин, а сам договорился с работником станции техобслуживания, чтобы тот якобы продавал ему различные запчасти для автомобиля, а на самом деле эти деньги они делили между собой. Таким образом был ... Узнать полностью»
Категория: Знаменитости | Просмотров: 440 | Дата: 14.07.2011

Он известен прежде всего как "Человек, продавший Эйфелеву башню”. В 1920 году он умудрился продать парижскую достопримечательность фирме, скупающей металлолом, утверждая, что городское руководство решило сократить большие расходы на поддержание Эйфелевой башни. Точной суммы сделки я, к сожалению, не нашел, но известно, что вырученное поместилось в прост ... Узнать полностью»

Категория: Знаменитости | Просмотров: 419 | Дата: 14.07.2011

Германский дворянин 18 века Карл Фридрих Иероним фрайхер фон Мюнхаузен служил в армии и после возвращения привез кроме чина ротмистра множество разнообразных историй о своих армейских приключениях. Среди таких историй – въезд в Петербург на санях, запряженных волком, разрезанный надвое конь в Очакове, взбесившаяся шуба, вишневое дерево, выросшее на голове у оленя, конь на колокольне и другие. Некоторые из таких историй были увековечены в книгах и кинофильмах, а также в замечательном мультсериале, одном из моих любимых  Первый в мире памятник этому человеку, а впоследствии литературному персонажу, был поставлен в Боденвердере, второй в 1970 году в Хмельницком на Украине. В честь М ... Узнать полностью»
Категория: Знаменитости | Просмотров: 642 | Дата: 14.07.2011

Микалоюс Чюрленис - литовский живописец и композитор. За свою очень короткую жизнь (умер в 1911 году в возрасте 36 лет) Чюрленис успел создать столько прекрасных произведений, что по праву заслужил славу первого классика литовской музыки и одного из самых знаменитых литовских художников. Это был одаренный и счастливый человек, награжденный приро-
дой уникальным трудолюбием и поразительными творческими талантами. Причем сказать, какой дар преобладал, невозможно: они оба принесли замечательные плоды.
Необычность творчества Чюрлениса в том, что он в музыке стремился приблизиться к живописи, а своими картинами хотел ... Узнать полностью»
Категория: Знаменитости | Просмотров: 455 | Дата: 14.07.2011

« 1 2 ... 10 11 12