Приветствую Вас Гость | RSS

Я узнал!

Суббота, 27.04.2024, 16:42
Главная » О медицине
Уши могут болеть от множества причин, и даже сама эта боль может быть разного характера. Помимо случаев механического повреждения, чаще всего боль в ухе вызывается деятельностью болезнетворных микробов.
Часто причиной боли в ухе бывает случайно попавшее туда постороннее тело. Дети иногда просто из озорства засовывают что-нибудь себе или своим товарищам в уши.
Иногда ухо может болеть из-за того, что в канале скапливается и затвердевает так называемая сера. И от нее, и от всяких посторонних предметов, попавших в канал, вам поможет избавиться врач. Самому делать этого не следует, так как можно повредить нежные ткани ... Узнать полностью»
Категория: О медицине | Просмотров: 584 | Дата: 14.07.2011

Скальпель — металлический хирургический нож 10-15-сантиметровой длины с острым тонким лезвием. Его предназначение — делать ровные разрезы тканей и органов.
Арсенал хирургических инструментов велик, и у каждого из них свои задачи. Ну, а формой инструменты напоминают различные орудия труда: молоток, щипцы, зажимы, пилу. Скальпель более всего похож на нож, только без деревянной ручки и с коротким лезвием. Для оперирования разных органов скальпели тоже требуются самые разнообразные: длинные и покороче, с широким и узким лезвием, прямые и загнутые.
Категория: О медицине | Просмотров: 501 | Дата: 14.07.2011

Если при ранении повреждены вены или артерии, то кровотечение можно остановить только жгутом. Для этого можно использовать галстук, пояс или скрученный носовой платок.
Небольшое кровотечение обычно прекращается само -в результате свертывания крови. Хорошо помогает холодный компресс или сжатие раны по ее окружности. Однако, если кровь не останавливается, потребуется вре-
менный жгут, наложение которого хотя бы замедлит ток крови. Но оставлять конечность перетянутой жгутом долго нельзя, так как может произойти отмирание тканей.
Категория: О медицине | Просмотров: 357 | Дата: 14.07.2011

Наверное, в каждом классе найдется такой ученик, а может быть, и не один, к которому навечно прилепилась кличка «лентяй», «бездельник» или и того хуже -«дебил», «неспособный».
Но чаще всего дело вовсе не в умственных способностях или недостаточном усердии этих учеников. Формирование сознания начинается у всех детей фактически сразу же с момента рождения, некоторые ученые доказывают, что еще и раньше, во чреве матери. Но вот развитие мозга и всей нервной системы у каждого ребенка происходит разновременно и по-разному. Иными словами, существует как бы специальная программа — своеобразное расписание, в соответствии с к ... Узнать полностью»
Категория: О медицине | Просмотров: 349 | Дата: 14.07.2011

Чтобы сохранить сломанный или слишком испорченный зуб (даже пломбированный), на него нужно надеть металлический колпачок — коронку.
Обычно коронки бывают золотые или стальные. Делается этот защитный колпачок так: зубной техник снимает с зуба восковой или гипсовый слепок (причем для придания коронке анатомической формы зуба готовится также слепок части противоположной челюсти). После нескольких примерок хирург-дантист ставит коронку на прочный цемент. Часто, чтобы скрыть коронку, ее внешняя сторона покрывается белой пластмассой.
Категория: О медицине | Просмотров: 350 | Дата: 14.07.2011

« 1 2 ... 7 8 9 10 »