Приветствую Вас Гость | RSS

Я узнал!

Воскресенье, 28.04.2024, 18:16
Главная » О медицине
Зубной протез - это искусственные зубы, которые крепятся к соседним здоровым зубам. Он удобнее, чем вставная челюсть.
Часто зубной протез называют мостом.Действительно, это как бы мост на месте выпав-
ших зубов, а здоровые зубы — его опоры. На них сначала надевают коронки — крепят с помощью специальных штырей, а уже к коронкам прилаживают искусственные зубы. Запомните: профессия дантиста заключается не в том, чтобы вырвать у пациента как можно больше зубов. Зубной врач должен восстановить (или хотя бы привести в порядок) жевательную поверхность зубов. Ведь именно от этого зависит хорошее пищеварение, а значит — з ... Узнать полностью»
Категория: О медицине | Просмотров: 393 | Дата: 14.07.2011

Случается, что в зубе появляется полость. Зубной врач ее обрабатывает, а затем пломбирует — ставит пломбу. Зуб вылечен, и боль утихает.
Зуб — это костное образование с эмалевым покрытием. Кислоты, содержащиеся в продуктах питания, механические воздействия, например трение о твердую поверхность, разрушают эмаль, и кость зуба становится незащищенной. Сквозь нее бактерии проникают в пульпу — мягкую ткань зуба. Наконец, образуется полость, и в дело вступает зубной врач. Он очищает о ... Узнать полностью»

Категория: О медицине | Просмотров: 382 | Дата: 14.07.2011

Дикая слива с пересаженной веткой от сливы садовой будет жить и, более того, давать вкусные плоды. То же в некоторых случаях делается и с человеком: с помощью пересадки больной орган может быть заменен здоровым.
Замена пораженного органа связана с двумя проблемами: где взять здоровый орган и как не допустить отторжения пересаженного органа антителами организма? Но такие сложнейшие операции все-таки делаются. Сыну была пересажена почка матери. Умирающее на глазах сердце было заменено сердцем человека, погибшего в автокатастрофе. Кстати, переливание крови — тоже пересадка, так как кровь — это ткань живого организма. ... Узнать полностью»
Категория: О медицине | Просмотров: 406 | Дата: 14.07.2011

Уже давно врачи в разных странах обращали внимание на необычно большие (до 60 сантиметров в диаметре) покраснения кожи — эритемы, возникающие иногда у людей после укусов лесных клещей. Были известны и случаи тяжелых, необъяснимых по тем временам поражений суставов и нарушений деятельности сердца. Но, пожалуй, никому не приходило в голову, что эти симптомы, такие разные и возникающие с интервалом в несколько недель и даже месяцев, — проявления одной и той же болезни. Только в начале 80-х годов, во время эпидемии в американском городке Лайм, сначала в коже и крови людей, заболевших от укуса клеща, а потом и в самих клеща ... Узнать полностью»
Категория: О медицине | Просмотров: 466 | Дата: 14.07.2011

« 1 2 ... 8 9 10