Приветствую Вас Гость | RSS

Я узнал!

Понедельник, 29.04.2024, 17:37
Главная » Что такое...?
Что же такое, это таинственное счастье? Тех, кто говорит, что счастлив, зачастую мало кто понимает потому, что трудно понять то, чего не испытываешь сам.
 
   Большинство людей хочет его достичь, но даже после приложения упорных усилий, оно, каким-то образом все равно ускользает. Одни считают, что для того чтобы найти счастье, нужно просто перестать его искать, но по мнению других, эта фраза больше характеризует суть человека, сие утверждающего, а не способ "обретения" счастья. Но,  по-моему все в мире построено на вере каждого, во что-либо. Если кто-то верит, что сча ... Узнать полностью»
Категория: Что такое...? | Просмотров: 602 | Дата: 17.01.2012

  Яркие и солнечные дни, легкая одежда, бескрайнее море, волны, пляжи, пикники с друзьями, всё это осталось позади, а теперь кажется что откуда не возьмись, пришло плохое настроение, психологические проблемы, негативные мысли, апатия, нас много чего начинает раздражать.


   Так повторяется из года в год и чем старше мы становимся, тем сильней влияние, так называемой осенней депрессии, на нас, тем тяжелей и сложней нам ее перенести. Мы из года в год все больше ждем ее наступления, как будто это уже состоявшийся факт, от которого никуда нельзя деться.

   Но как пережить осеннюю депрессию незаметно? Что можно сделать для того, чтобы мы не испытывали этого давящего и неприятного состояния ежегодно в одно и тоже время?


    В первую очередь нужно выяснить основные причины осенней депрессии.


    Вспомните свое детство, когда с родителями, вы еще "третеклашкой", летом отдыхали на море, у Вас наверняка остались об этом лишь теплые воспоминания или как вы все лето проводили в деревне у бабушки, ходили с соседскими мальчишками воровать яблоки, рыбачить на речку, все это вызывает ностальгию по приятному времяпрепровождению, чувствобеззаботности и отчужденности.

   А теперь вспомните последние дни августа, когда до начала учебного года Вам оставалось несколько дней, "оно" вроде бы и хотелось в школу, так как мы могли успеть соскучиться за своими одноклассниками, поделиться с ними тем, как мы провели лето, но все же мысль об "целом" учебном году, о домашних заданиях, о контрольных и каждодневном подъеме в 7 утра мало доставляли нам радости. 

   С самого детства, наше сознание получило, так называемый "якорь". Термин "якорь" обозначает глубокую эмоциональную привязку, на подсознательном уровне, определенных событий и проишествий, к таким же укоренившимся со временем реакциям на них, на том же подсознательном уровне.

... Узнать полностью»
Категория: Что такое...? | Просмотров: 639 | Дата: 17.01.2012

Если вы около 2 недель наблюдаете у себя хотя бы 4 из перечисленных ниже симптомов, то стоит отнестись к этому внимательно, потому что это верные признаки депрессии. 

Итак, депрессия это:

постоянное чувство беспокойства, пустоты, печали или тревоги;
чувство безнадежности, безысходности; 
Категория: Что такое...? | Просмотров: 423 | Дата: 17.01.2012

Этимологией называется раздел лингвистики изучающий происхождение всех слов и  их первоначального значения, ведь многие слова со временем приобретают совершенно отличный смысл от вложенного в них первоначально.

   Этимологией слова или выражения называют также происхождение, например греческое или славянское и указывают исходное слово или несколько слов, с их значением, на основе которых оно появилось.

   Для выяснения этимологии преимущественно пользуются историческим методом сравнения словоформы и значения. Но некоторые филологи заходят исключительно д ... Узнать полностью»
Категория: Что такое...? | Просмотров: 442 | Дата: 17.01.2012

« 1 2 ... 11 12 13