Приветствую Вас Гость | RSS

Я узнал!

Воскресенье, 28.04.2024, 21:07
Главная » 2012 » Март » 27 » При помощи лазера, теперь можно лечить простату
19:35
При помощи лазера, теперь можно лечить простату
Как сообщает ADN, количество мужчин, у которых возникают сложности с предстательной железой и чей возраст превышает 50 лет, на сегодняшний день достаточно огромно во всем мире. Доброкачественное образование, или по-медицински – доброкачественная гиперплазия простаты, считается главной причиной обращения к врачу-урологу.

 
Пациенты, страдающие от этого расстройства, как правило жалуются на частое и болезненное мочеиспускание, недержание, задержку мочи или слабую струю. Эти симптомы объясняются увеличением размеров самой простаты, вследствие воспалений или опухолей.

Практически 15 лет, в цивилизованных странах, применяют для лечения гиперплазии простаты лазеры, благодаря которым происходит «испарение» вредоносной лишней ткани. Это можно сравнить с лазерной гравировкой.

Стоит отметить, что лазерная технология любые операции на простате сделала минимальными, в отличие от инвазивных и агрессивных. Пациенты после лечения быстро восстанавливаются, а риск импотенции сводится к нулю. На сегодняшний день урологи имеют множество разных видов лазеров, а значит подобрать подходящий для той или иной операции, не составляет никакого труда.

В ряде случаев, больному не требуется длительное врачебное наблюдение, и в большинстве своем уже через 8 часов, его выписывают из клиники.
Советуем почитать:
Категория: О медицине | Просмотров: 616 | Добавил: koks1983 | Теги: лечение простаты, современные методы, гиперплазия простаты, быстрое восстановление, операции на простате, лечение лазером | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]