Приветствую Вас Гость | RSS

Я узнал!

Среда, 01.05.2024, 01:40
Главная » О людях
Мужчины и женщины делали прическа и украшали волосы с момента возникновения человечества. Интересно, что укладка волос это не свидетельство цивилизованности. Примитивные люди и дикие племена во всем мире всегда уделяли большое внимание своим волосам.
Похоже, что в древности кудрявые волосы были считались привлекательными, чем прямые. Использовались искусственные средства для завивки волос. Это делалось как мужчинами, так и женщинами. Мужчины завивали еще и бороды.
С развитием цивилизации способы укладки волос становятся весьма разнообразными. В эпоху Возрождения появились железные щипцы для завивки, фен для сушки ... Узнать полностью»
Категория: О людях | Просмотров: 373 | Дата: 15.07.2011

Если бы этот вопрос имел простой ответ, типа формулы, которую можно выучить, каждый комик знал бы его. Но смех — это сложный процесс, и лучшие из существующих ныне объяснений его — всего лишь теория.
Мы знаем, конечно, что смех — это выражение многих чувств и что он присущ только людям. Психологи до сих пор изучают две основных стороны этой проблемы: что заставляет людей смеяться? Какова функция или цель смеха? Когда вы начинаете размышлять о том, что заставляет людей смеяться или что люди считают смешным, вы думаете как психолог или философ! Вы начинаете интересоваться реакцией людей по отношению к другим людям в р ... Узнать полностью»
Категория: О людях | Просмотров: 545 | Дата: 14.07.2011

Знали ли вы когда-нибудь людей, которые боялись высоты или закрытых пространств? Есть люди, которые боятся толпы или боятся, что до них дотронутся другие. Есть название такому поведению — «реакция невроза страха», и мы говорим, что у такого человека невроз страха, или фобия.
Что-то не в порядке у таких людей? Они больны? Нет, но они страдают неким нервным расстройством. Что-то сильно напугало или расстроило их в прошлом. Такие люди стремятся бороться с этим расстройством (его можно назвать «эмоциональной болью») так же, как мы стараемся избавиться от физической боли.
Все мы реагируем на эмоциональные расстройства ... Узнать полностью»
Категория: О людях | Просмотров: 380 | Дата: 14.07.2011

Хранение информации — это память, а запоминание тесно связано с обучением.
Психологи издавна старались объяснить, как люди запоминают и почему они забывают многие вещи, которые они учили. Но ни один еще не нашел ответы на эти вопросы. Согласно одной теории, когда человек учит что-то, происходят некоторые физические изменения. В мозгу остается определенный след. Соответственно воспоминания, или следы, могут покидать мозг, просто угасать со временем. Ваше отношение к тому или ином ... Узнать полностью»

Категория: О людях | Просмотров: 511 | Дата: 14.07.2011

Каждый организм, будь то растение, рыба, животное или человек, имеет сходство со своими родителями, но тем не менее отличается от них. Например, дети могут походить на одного родителя или на другого, но обычно они имеют некоторые черты каждого из родителей. Все дело в том, что родители передают детям определенные свойства, а дети «наследуют» их. Итак, наследственность — это изучение того, как потомство приобретает сходство со своими родителями.
Единицу наследственности называют ... Узнать полностью»

Категория: О людях | Просмотров: 449 | Дата: 14.07.2011

« 1 2 ... 38 39 40 41 »