Приветствую Вас Гость | RSS

Я узнал!

Понедельник, 29.04.2024, 14:46
Главная » 2011 » Ноябрь » 16 » Когда появился рэп?
19:01
Когда появился рэп?
Ответить на вопрос, когда появился рэп так же нереально, как ответить на вопрос, когда появилась музыка. Рэп, в вольном переводе, означает «поэзия, исполняемая под музыкальный ритм». 

Искусство рэпа имеет африканские корни, и попало в Северную Америку вместе с рабами, завозимыми из Африки. Поскольку афроамериканцы долгое время были практически бесправны, они жили отдельно от белого населения США. Трудно поверить, но лет пятьдесят назад в США существовали заведения «только для белых». Традиции своего народа выходцы из Африки берегли. А когда обрели равноправие, стали более агрессивно продвигать свою музыку на рынок шоу бизнеса.

В современном виде рэп появился в 70-х годах среди афроамериканцев Нью-Йорка, куда его завезли ди-джеи из Ямайки. Рэп читали не ради бизнеса, а для развлечения. Распространению рэпа способствовали и афроамериканские любительские радиостанции, которые крутили музыку, так любимую чернокожими. 

А вскоре новый стиль подхватила вся Америка, и рэп стал объектом большого бизнеса. Кстати, благодаря культуре афроамериканцев, мир обязан и появлению таких музыкальных стилей, как блюз, джаз и многих других.
Советуем почитать:
Категория: О музыке | Просмотров: 605 | Добавил: koks1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]